Новые инструменты оплаты государственных и муниципальных услуг
Все мы как жители больших и малых городов сталкиваемся с получением государственных услуг. И зачастую, чтобы получить какую-то услугу необходимо посетить большое количество государственных учреждений, как правило, в рабочее время и не очень удобные часы - в общем, сплошная беготня и нервотрёпка.
Недостатки для граждан
- Необходимость неоднократной личной явки для заказа, оплаты и получения услуг в географически разнесенные учреждения
- Неудобство заполнения бумажных документов для заказа и оплаты услуг
Недостатки для органов исполнительной власти, администраторов доходов и поставщиков услуг
- Значительный объем невыясненных поступлений
- Трудоемкость обработки поступлений и квитирования
- Трудоемкость обработки заказов и оплаты услуг

В этой связи мы попытались решить эту проблему, начав создавать систему под незамысловатым названием «Информационная система регистрации начислений и платежей» (ИС РНиП), которая позволяет получить предназначаемые для гражданина начисления от администраторов доходов, поставщиков услуг и предоставить ему удобную инфраструктуру на портале государственных услуг.

Достоинства «ИС РНиП»
Для граждан
- Сокращение длительности получения услуг
- Избавление от заполнения бумажных документов
- Получение полной и своевременной информации о начислениях и произведенных платежах
- Предоставление возможности оплаты услуги в электронном виде без необходимости личной явки
Для органов исполнительной власти, администраторов доходов и поставщиков услуг
- Автоматизация обработки поступлений и процесса квитирования
- Сокращение объемов невыясненных поступлений и сроков их выяснения
- Повышение информированности о состоянии задолженности по каждому плательщику
Области применения
Данная система может быть применима для большого количества различных услуг:
- Государственные услуги, предоставляемые органами исполнительной власти (администраторами доходов).
Потенциал на 2012 год: 250 платных услуг (111 – для физических лиц; 139 – для юридических лиц), зарегистрированных на портале государственных услуг г. Москвы - Платные услуги, предоставляемые государственными учреждениями (исполнителями государственного заказа).
Потенциал на 2012 год: более 6500 ГБУ и ГАУ - Социально значимые услуги, в том числе жилищно-коммунальные услуги, предоставляемые коммерческими организациями
Взаимодействие с участниками
Картинка, представленная ниже, хоть и кажется сложной, но на ней всё предельно просто показано. Слева – поставщики услуг, которые передают в систему либо начисления, либо реквизиты услуг, справа – это собственно инфраструктура через которую гражданин может получить начисления и оплатить их либо на портале государственных услуг или через инфраструктуру кредитных организаций, подключенных к этой системе.

Единый платёжный шлюз, единая мобильная платформа. Взаимодействие с внешними системами
Сама по себе «ИС РНиП» визуального интерфейса не имеет, поэтому все поставщики, кредитные организации и платёжные системы к ней подключаются, получают и передают необходимую информацию. Для гражданина существует портал государственных услуг, на котором он в личном кабинете может получить все эти начисления и оплатить их через так называемый единый платёжный шлюз.

Доступ к данной информационной системе для поставщиков услуг, платёжных сервисов, кредитных организаций достаточно прост. Необходимо присоединиться к публичной оферте, которая будет размещена на сайте департамента информационных технологий, и начать пользоваться этим сервисом абсолютно бесплатно. Всё это делается для удобства граждан, поэтому никаких дополнительных комиссий с участников этой информационной системы взымать не предполагается. Что касается комиссий самих кредитных организаций, то это их личное дело. В данном случае они будут конкурировать между собой исключительно на рыночных условиях.
Сергей Бирюков, представитель департамента информационных технологий города Москва